26 июн. 2009 г.

Эх, ежики курносые!!!

Еще одна вариация на ежиную тему:
Материалы почти те же, украшения немножечко поменяла, и так как открыточка заказывалась как знак внимания любимому человеку, использовала соответствующий штампик

25 июн. 2009 г.

Спасибо

Вот это да!!! Сегодня число посетителей моего блога преодолело первый четырехзначный рубеж, и это за месяц моего пребывания здесь!
Я очень благодарна всем, чьи блоги я читаю постоянно или заглядываю лишь изредка - вы мои самые лучшие советчики и подсказчики, необычайный источник вдохновения и кладезь идей!

Я очень благодарна всем, кто заходит почитать мой блог - вы позволяете совершенствовать мои скромные навыки и делиться опытом!

Я безмерно благодарна всем, кто читает мой блог постоянно и оставляет свои комментарии. Они для меня очень важны, хоть пара слов (даже не обязательно хвалебных)!

Я также благодарна всем своим близким, друзьям, знакомым и коллегам, которые не читают блогов, но видят мои работы, восхищаются ими, интересуются и просят еще!

СПАСИБО!!!

24 июн. 2009 г.

Задание на ScrapФантазии

Просто вдохновилась работами мастериц, представленными на ScrapФантазии в 4 задании, какие чудеса творят девушки!!! И вечером под впечатлением от увиденного сделала вот такую открыточку-малышку
Использовала дизайнерскую бумагу для основы и остатки разных скрап-бумажек, а также кусочек вэллума (оставила чистым для надписи), наклейки и глиттер.




Ежика распечатала на цветном принтере, края тонировала штемпельными подушечками.

22 июн. 2009 г.

Мыльная опера

Продолжаю "мыльную" тему: заказанные по интернету прибамбасы получили, разделили прямо на рабочем месте, обложившись пузырьками, шприцами и пипетками,








и пошли домой мыловАрить.
Мне очень понравилась мыльная основа (мы брали бельгийскую): красивая, без запаха, легко режется и быстро (в отличие от детского мыла) плавится!
Вот, полюбуйтесь













Я делала мыло с ароматом розы в силиконовых формах для выпечки

и мыло с люффой по мастер-классу


Челлендж № 4

Очередной скетч

и моя страничка об отдыхе в Турции

15 июн. 2009 г.

Летние открыточки

Хорошо, когда летом длинные выходные! Успеваешь и на природе отдохнуть



и любимым увлечением заняться!

Вот что из этого получается. Открытка № раз:
Открытку делала из заготовки, привезенной еще весной из Хельсинки. Это бумага ручной работы, колосок уже был там
Девочку срисовывала за неимением штампов и раскрашивала акварельными карандашами, использовала кружево двух видов и несколько видов бумаги.
Вот вид внутри
Открытка № 2

и № 3
Здесь Тильда распечатана на цветном принтере, некоторые детали изображения вырезаны и наклеены на объемный скотч, а также использованы цветочки, пуговицы, гель с блестками и штамп "Поздравляю".









Так оформила внутри







Если вам понравились какие-либо из моих работ, я буду вам очень признательна за оставленные здесь комментарии.

Первая победа!!!

УРРРА! Моему счастью нет предела! Я выиграла в Челлендже на СкрапБлоге! Честно говоря, это не совсем первая победа. Первая была на СкрапИнфо в игре "Ассоциации". Ассоциацией была фраза "Любовь - это...", и я отправила туда страничку из вот этого альбома. Но по условиям игры на следующей ассоциации будет выбран еще 1 победитель, и уже между нами двоими по итогам месяца будет разыгран приз. Так что это пол-победы:)

А на СкрапБлоге настоящий, совершенно неожиданный и от этого еще более приятный выигрыш с вот таким призом от магазина Скрапшоп.ру:

Набор штампов для девочек:
- надписи;
- теги для этих надписей;
- набор штампов Inkadinkado.


А это "разбор полетов" от мастериц СкрапБлога:
Женя - страничка понравилась, очень удачно обработан журналинг, подходит машинная строчка для такого кол-ва фото. Чуть смущает цвет заголовка, я бы сделала более нежным, и не сразу видна связь со строчкой из песни.
Лена – страничка понравилась больше всех :) По-моему, очень хорошая, у меня замечаний немного :)))
+ - понравилось то, что слова из песни дополнены нотами – песня так и воспринимается песней, а заголовок получился «сложным» - в смысле, составным.- понравилось размещение фотографий и дополнительных деталей в сетке, а также скрепление их широкой строчкой и небрежно загнутый угол- понравилась травинка – чудесно дополняет летнюю тему.
– - не понравились блестящие детали (стрелочки, блеск на цветах, бабочке). Возможно, это индивидуальная нелюбовь к блеску :)))- не понравился заголовок. Такую хорошую страничку, имхо, он сильно простит.
Советы:- чтобы поддержать розовый цвет на бумаге, я бы наверное, использовала розовый (светло! розовый) цветок в левом нижнем углу, а тот желтый переместила на место белого.- в идеале, наверное, использовала бы зелено-голубую бумагу вместо бумаги с розовым, но это вроде не критично.- заголовок бы сделала из сочетания узорной и однотонной зеленой и синей/голубой бумаги, можно по тому же принципу, что и сейчас.
Маша — страничка удачная, хотя меня смущает «кричащий» заголовок. Понравилось как обыгран скетч, часть квадратиков использовалась для журналинга и поддерживала песню нотами.
Полностью можно прочитать здесь http://scrapblog.ru/--3/-3--
Девочки, спасибо вам огромное за содержательные комментарии и сам скетч!

11 июн. 2009 г.

Задание на Скрапблоге

По скетчу№ 3 на СкрапБлоге сделала следующую страничку в "Книгу странствий". Она про прошлогоднее лето, переходящее в осень (так получилось, что большинство интересных событий в тот год выпало на август-сентябрь). Итак, сам скетч:

и моя страничка:


Для основы взяла бумагу Pretty Please от My Mind's Eye, в качестве вставок и подложек под фотографии бумагу Turqoise Tiny Dot (Jenny Bowlin) и French Twist Peyton (Melissa Frances ).

Заголовок вырезан из кардстока и самоклеящейся бумаги, журналинг написан на вэллуме с положкой из тонированной белой бумаги с рваным краем. Для украшения я использовала цветы, засушенные колоски, штапм, самодельную бабочку на скрепке и распечатанную на принтере нотную бумагу.

Все края тонированы чернильными подушечками ColorBox "Очаровательные шестнадцать" Дальше пара кадров поближе:

8 июн. 2009 г.

Скетч на СкрапИнфо от 30 мая

Сделала страничку в альбом по скетчу на Скрап-Инфо:
Моя страница (кликните, чтобы увеличить)Работа посвящена небольшому прошлогоднему вояжу на т/х "Юрий Никулин" и войдет в мой первый альбом "Книга странствий". Во как, прямо анонс получился :)!

Теперь некоторые детали поближе:

Очередная открыточка

Эта открытка вообще-то задумывалась как детская, но в итоге отправилась в г.Пермь моей коллеге по работе. Помимо кардстока и бумаги для скрапбукинга (я стала фанатом мелкого горошка), использовала наклейки, гофрированную бумагу от букета, глиттер (естесственно!). Ежика распечатала на принтере (кому надо, целая ежиная галерея здесь). Надписи делала черной гелевой ручкой. Края тонировала подушечками ColorBox Cat's Eye Inkpads Очаровательные шестнадцать (мое последнее приобретение).
Подробности

5 июн. 2009 г.

Мои мазюкалки

Как и обещала, размещаю фотографию витражных красок, которые использую для кардмейкинга. Набор из 10 красок и 2 тюбика с контуром, черный и золотой.



Ну и еще разчек то, что из них получается.

Боюсь, когда дойдут руки собственно до витражей (изначально краски покупались для освежения старого зеркала), рисовать будет уже нечем. Это пока единственный недостаток этих красок: быстро заканчиваются.